Summary
- 운용 기간
- 4년 11개월
- 초기 자본
- $100,000
- 누적 손익
- +$277,140
- 연평균 수익률
- +30.4%
- 최대 낙폭
- −17.13%
- 승률
- 75.97%
- 손익비
- 1.45
- 총 거래
- 8,979건
2021년 8월 23일부터 2026년 8월 21일까지의 기록입니다. 대상은 금 현물 단일 종목이며 기간 중 추가 입금은 없습니다. 최대 낙폭은 청산된 거래를 기준으로 산출한 값입니다. 61개월 중 손실을 기록한 달은 2022년 7월 한 달입니다.
월별 수익률
| 1월 | 2월 | 3월 | 4월 | 5월 | 6월 | 7월 | 8월 | 9월 | 10월 | 11월 | 12월 | 연간 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2021 | · | · | · | · | · | · | · | +1.2 | +6.8 | +4.6 | +3.5 | +2.6 | +19,977 |
| 2022 | +3.3 | +1.6 | +6.0 | +3.3 | +5.3 | +5.1 | -9.7 | +2.0 | +4.6 | +3.1 | +2.1 | +2.6 | +38,909 |
| 2023 | +3.1 | +0.2 | +13.7 | +2.5 | +2.4 | +1.7 | +1.5 | +1.6 | +4.0 | +2.9 | +1.5 | +0.1 | +64,558 |
| 2024 | +1.6 | +1.9 | +1.5 | +3.0 | +2.6 | +1.3 | +2.1 | +2.0 | +1.5 | +1.5 | +1.6 | +1.1 | +53,720 |
| 2025 | +1.4 | +1.4 | +1.4 | +1.8 | +1.1 | +1.6 | +0.8 | +1.7 | +1.7 | +3.2 | +1.4 | +1.7 | +58,562 |
| 2026 | +0.6 | +2.4 | +1.8 | +1.1 | +2.0 | +1.6 | +1.2 | +1.1 | · | · | · | · | +41,414 |
단위 %. 각 월 시작 시점의 잔고 대비 수익률이며, 연간 열은 해당 연도의 순손익입니다.
연도별 기록
| 연도 | 순손익 | 수익률 | 계약당 손익 | 승률 |
|---|---|---|---|---|
| 2021 | +$19,977 | +20.0% | $82.6 | 84.0% |
| 2022 | +$38,909 | +32.4% | $55.7 | 79.6% |
| 2023 | +$64,558 | +40.6% | $104.6 | 82.3% |
| 2024 | +$53,720 | +24.0% | $84.6 | 79.9% |
| 2025 | +$58,562 | +21.1% | $90.5 | 72.3% |
| 2026 | +$41,414 | +12.3% | $86.4 | 61.3% |
가격이 내려가는 구간에서도 거래합니다
이 전략은 매수 방향으로만 진입합니다. 다만 상승장에서만 작동한다는 뜻은 아닙니다. 가격이 내려가는 동안에도 계속 진입해 평균 단가를 낮추고, 하락 과정에서 반복되는 되돌림을 수익으로 전환합니다.
| 구간 | 개월 | 수익 월 | 합계 |
|---|---|---|---|
| 금이 직전 고점 대비 3% 이상 하락한 달 | 17 | 16 | +$64,157 |
Summary
- 운용 기간
- 2년 5개월
- 초기 자본
- $100,000
- 누적 손익
- +$432,209
- 연평균 수익률
- +100.0%
- 최대 낙폭
- −21.28%
- 승률
- 62.99%
- 손익비
- 1.44
- 총 거래
- 65,003건
2024년 1월 1일부터 2026년 5월 31일까지의 기록입니다. 매수와 매도 양방향으로 진입하며, 매도 36,614건과 매수 28,389건으로 고르게 분포합니다. 최대 낙폭은 2025년 4월 22일에 기록했습니다. 2025년 10월과 11월은 운용을 중단한 구간으로 거래가 없습니다.
월별 수익률
| 1월 | 2월 | 3월 | 4월 | 5월 | 6월 | 7월 | 8월 | 9월 | 10월 | 11월 | 12월 | 연간 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024 | +3.4 | +1.8 | +3.5 | +8.7 | +5.4 | +3.5 | +4.0 | +4.8 | +3.4 | +3.3 | +4.4 | +2.8 | +61,500 |
| 2025 | +2.7 | +3.6 | +3.2 | +14.1 | +8.1 | +4.5 | +2.7 | +2.4 | +2.2 | · | · | +3.3 | +91,824 |
| 2026 | +21.6 | +28.6 | +21.0 | +6.0 | +4.8 | · | · | · | · | · | · | · | +278,885 |
단위 %. 2026년 1~3월의 높은 수치는 금 가격 변동성이 크게 확대된 구간과 겹칩니다.
연도별 기록
| 연도 | 거래 | 순손익 | 승률 | 손익비 |
|---|---|---|---|---|
| 2024 | 15,181 | +$61,500 | 62.7% | 1.46 |
| 2025 | 15,878 | +$91,824 | 64.0% | 1.34 |
| 2026 | 33,944 | +$278,885 | 62.6% | 1.48 |
수익은 짧은 거래에서, 손실은 긴 거래에서
되돌림이 지연된 10% 남짓의 거래가 손실 대부분을 만듭니다. 전략 개선의 초점이 신호의 정확도가 아니라 노출 한도에 있어야 하는 이유입니다.
Notes
이 기록을 읽을 때
일 단위 손실이 드문 것은 구조의 특성입니다. 두 전략 모두 손실을 묶음 단위로 처리하기 때문에 개별 거래에서 지더라도 일 집계에서는 잘 드러나지 않습니다. 실제 위험은 승률이나 수익일 비율이 아니라 최대 낙폭과 노출 규모에서 확인해야 합니다.
과거 기록은 미래를 보장하지 않습니다. 위 수치는 특정 계좌에서 특정 설정으로 운용한 결과이며, 계좌 규모와 브로커, 설정값이 다르면 결과도 달라집니다.
거래 내역은 일별 집계까지만 공개합니다. 개별 거래의 진입가와 청산가를 공개하면 전략이 그대로 복제될 수 있기 때문입니다.